Diretorias Regionais
Diretor Regional Sudeste II - Rio de Janeiro e Espírito Santo

Guilherme Paletta

guilherme@asserttem.org.br
guilherme@firstrh.com.br

Diretor da ETT First RH

Diretor Regional de Minas Gerais

Glaucus Botinha

glaucus@asserttem.org.br
glaucus.botinha@gruposelpe.com.br

Diretor da Seleção de Pessoal

Diretor Regional Sul I - Paraná

Danilo Padilha

danilo@asserttem.org.br
contato@danilopadilha.com.br

Diretor da A3 Gestão de Pessoas

Diretora Regional Sul II - Rio Grande do Sul e Santa Catarina

Graziele Pachla

graziele@asserttem.org.br
graziele@vipmastter.com.br

Diretora da GP Temporary Placement

Diretora Regional do Distrito Federal

Mara Bonafé

mara@asserttem.org.br
marabonafe@employer.com.br

Executiva da Employer RH

Diretora Regional Norte

Cilene Campelo

cilene@asserttem.org.br
cilene@executivarh.com.br

Diretora da Executiva RH

Diretor Regional Sudeste I - Alto Tietê e Vale do Paraíba

Cláudio Donizeti

claudio@asserttem.org.br
claudio@novaempregos.com.br

Diretor da Nova Recursos Humanos

Diretor Regional Nordeste

Cristian Giuriato

cristian@asserttem.org.br
cristian.giuriato@umana.it

Diretor da Umana Brasil RH

Diretora Regional Sudeste I - Guarulhos

Suélia Luz de Oliveira

suelia@asserttem.org.br
suelia@trilhaempregos.com.br

Diretora da Trilha Mão de Obra Temporária

Diretor Regional Sudeste I - Capital (Zona Sul)

Evando Freitas de Sousa

evando@asserttem.org.br
evando@hgrh.com.br

Diretor da Sanches & Freitas RH

Diretor Regional Sudeste I - Jundiaí e Região

Josemar da Silveira

josemar@asserttem.org.br
josemar@gruporhadar.com.br

Diretor da Rhadar RH

Diretor Regional Ribeirão Preto e Região

Douglas Pereira

douglas@asserttem.org.br
douglas@eventosrh.com.br

Diretor da Eventos RH

Diretor Comercial

Tiago Ocanha

tiago@asserttem.org.br
tiago@gruposocium.com.br

Diretor da Socium RH