Conselho Consultivo
Presidente

Cláudio Donizeti

claudio@asserttem.org.br
claudio@novaempregos.com.br

Diretor da Nova Recursos Humanos

Conselheiro

Toni Carlo Camargo

toni@asserttem.org.br
toni.camargo@randstad.com.br

Diretor da Randstad Brasil RH

Cristian Giuriato

cristian@asserttem.org.br
cristian.giuriato@@umana.it

Diretor da Umana Brasil RH

Sean Hutchinson

sean@asserttem.org.br
sean.hutchinson@adecco.com

Diretor da Adecco RH

Paulo Canoa

paulo@asserttem.org.br
paulo.canoa@gigroup.com

Presidente da Gi Group Brasil RH

Nilson Pereira

nilson@asserttem.org.br
nilson.pereira@manpower.com.br

Presidente da Manpower Staffing